Дюжина 1065-я

*    *    *
Жизненные пути ведут к могилам, но сначала – к мемуарам.


*    *    *
Самоуверенность если и не делает человека сильнее, то хотя бы маскирует его слабости.


*    *    *
Опаснее всего та злость, за которой стоят не слепые страсти, а прицельный расчет.   


*    *    *
Четкость мыслей и логика действий сохраняются ровно до тех пор, пока вы остаетесь в системе координат собственных интересов.


*    *    *
Только пламенный новатор способен растопить стеарин стереотипов.


*    *    *
У нас к властям свои счеты: депутатов мы считаем придурками, а чиновников подонками. Ну а что насчет президента и премьера? Сами решайте! Вообще-то оба слова – на одну и ту же букву «П». 


*    *    *
Мы, госслужащие, вовсю насаждаем духовные скрепы, а это значит, что нам самим пора как следует подкрепиться. Балычок и коньячок за казенный счет вполне подойдут, а на приватные взятки можно еще добавить шашлычок и кабачок. Главное, чтобы аппетит был в порядке, а на законность – харчок, и про совесть – молчок. Всё пучком, всё путем! 


*    *    *
Волевая личность позволяет управлять собой не эмоциям, а только разуму. Однако не всякий раз.


*    *    *
Кто сам плох, того и берут врасплох.


*    *    *
Большинство людей внутренне одиноки и отличаются один от другого только переменными спутниками жизни.


*    *    *
Соблазн действует при неполной освещенности и еще меньшей осведомленности о последствиях.


*    *    *
Только покой дает созреть, но лишь активность приносит плоды. 


Август 2023


Рецензии