Задачи бесов решаются успешно

     Дзен-канал Смотри в себя

   Как бесы крадут нашу жизнь?
      Объясняет священник.

   О том как бесы могут влиять на нашу жизнь и влияют на нее, рассказал священнослужитель и богослов Александр Проченко.


                Хочу для начала пересказать вам прелюбопытный рассказ, который я нашёл на просторах Интернета.

Собрал сатана всемирный съезд бесов и поставил перед ними задачу: «Вы должны всячески мешать людям пребывать в общении с Богом в течение дня и в течение всей жизни».

— Как мы это сделаем? — закричали демоны.
— Займите их всякими пустяковыми делами, чтобы они пребывали в нескончаемой суете.

Пусть они стремятся к материальному достатку и богатству. Пусть они устремятся зарабатывать как можно больше денег.

Пусть меняют автомобили, квартиры, дачи... Пусть зарабатывают много денег, чтобы посещать дорогие рестораны, чтобы приобретать модную одежду, чтобы чаще делать ремонты в жилищах и обновлять интерьеры мебелью.

Пусть они тратят, тратят и тратят. Пусть берут в долг огромные кредиты. Пусть попадают в кабалу банкам. Когда они погрузятся в процесс материального обогащения и полюбят Мамону (Бог богатства), то им уже будет не до Христа.

Пусть их мужья работают без выходных до позднего вечера, чтобы у них не было времени воспитывать своих детей и уделять внимание своим жёнам. Пусть их жёны будут много работать и будут настолько уставшими,ч то это не позволит им проявлять к своим мужьям любовь и ласку, и мужья будут искать е ена стороне. Пусть их семьи разрушаются, пусть люди буду чувствовать себя одинокими, а мы будем помогать им топить своё горе в алкогольных напитках.

Организуйте их жизнь таким образом, чтобы телевизоры в их квартирах не выключались никогда. Бомбардируйте их многочисленными негативными новостями и рекламными роликами.

Сделайте так, чтобы они как можно больше времени проводили за компьютерами. Таким образом, у них совершенно не будет времени для молитвы. Смотрите за тем, чтобы их сплошь и рядом окружала нехристианская музыка. Так они будут терять всякую связь со Христом.

В такие праздники, как Рождество и Пасху, пусть они как можно больше времени проводят за пьяными застольями и не смогут научить своих детей истинной сути Рождества и Пасхи.

Сделайте всё, чтобы они были сильно занятыми, чтобы у них не было ни времени, ни сил поехать на природу, чтобы полюбоваться её первозданной красотой и побыть в тишине.

Направьте их в торгово-развлекательные центры, чтобы они там покупали, ели и развлекались. Отправьте их на бессмысленные мероприятия: спортивные, игровые, праздничные.

Скоро они будут жить, опираясь только на себя, жертвуя своим временем, своим здоровьем и своими семьями ради важных дел и ради денег. Это отличный план. И он обязательно сработает.

Вам это ничего не напоминает?

Я сам себя раньше часто ловил на мысли: нет времени, нет времени... И потом понял, что я сам себя обманываю.

Сколько времени мы, бывало, проводим за тем, что бесконечно смотрим новости? При том, что от этого, по сути, ничего в нашей жизни не меняется. От таких просмотров становится только больше возмущения, переживаний, агрессии, желания кого-то оскорбить или проклянуть...

По сути, время за этим занятием тратится впустую. Причём новости сегодня бывают такие тягучие, бесконечные, многосерийные, как сериал Санта-Барбара. Кстати, подобные мыльные фильмы тоже создаются не просто так, а для того, чтобы люди тратили своё время впустую. То есть следили за чьей-то жизнью, переживали, выйдет Марианна за Луис Альберто?

Когда человек имеет меньше денег, он начинает меньше тратить, и обычно перестаёт покупать то, без чего он может обойтись. То есть оставляет деньги на самое важное. Я — не сторонник того, чтобы мы себя во всём урезали, но, согласитесь, что у нас в доме очень много лишних вещей. Мы на них потратили деньги, но совершенно ими не пользуемся.

Так же и со временем... Время — это талант, который можно разменять на что-то другое. Время своего земного существования мы можем, как продлить, так и сократить. Это во многом зависит от нас.

Да, Господь определяет человеку время: первая часть — это его земная жизнь, вторая — это жизнь после смepти до Страшного суда. Но это — не просто время. Это время развития человека. Господь даёт каждому столько времени, сколько необходимо, чтобы он показал себя: каким он будет в вечности.

Господь сказал:

«В чём застану, в том и сужу».
То есть каким Он человека застанет, вот таким и будет судить.

Господь завершает земное существование человека в тот момент, когда для человека это наиболее полезно. Когда человек, по сути, полностью исчерпал весь лимит возможностей для своего исправления. То есть когда он уже не исправляется ни в тех, ни в других условиях, ни в третьих. И это означает, что он уже не исправится никогда.

Время — это очень важная вещь. Каждому человеку отведено определенное количество времени. И каждый из нас за него должен будет ответить. Подумайте над этим.



Притяжение среды обитания

Владимир Пащенко 1

Червяк уютно в недрах возлежал
В родной своей и вожделенной куче.
Блаженно ароматы он вдыхал
Среды привычной и пахучей...

Как мудр мир, в котором мы живем...
Итог пищеварения мне ясен -
Навоз я превращаю в чернозём -
Я царь природы в мире, что прекрасен...

Довольный жил червяк во мраке кучи,
Хотя и слышал что-то он про свет,
Ему милей, родней, знакомей, лучше
Нигде не может быть и просто нет...

Так человек подобно червяку,
В своей приятной куче вожделений,
Ползёт и млеет на своём веку,
И думает, что он и царь, и гений...

Хотя про Бога слышно и ему,
Со всеми вместе признаёт он Бога,
Но червяку Бог вовсе не к чему -
Для червяка лишь в куче есть дорога.


Рецензии