Приятно раненько проснуться

Ой , как приятно рАненько проснуться.
Прикрыв глаза , как кошка , потянууууться .
Взгянуть в окно - а там уж светит солнце ,
кидая луч в открытое оконце.

Ах . как приятно выйти в сад - босой
и смыть дремоту утренней росой .
Раскинуть руки . Потянуться сладко
и - в новый день , как в омут , без оглядки....

Как хорошо не думать ни о чем
и любоваться солнечным лучом .
А он крадется всё смелей , смелей-
возьми меня в ладошки - пожалей.

А я - готова солнышко обнять .
Потом тепло озябшим раздавать.
Чтоб люди ждали лучших перемен .
И ничего не нужно мне взамен !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →