***

Знаешь, всё не напрасно-
Я разбираюсь в этом.
Нас покидает август
Вслед за остывшим летом.
А в календарных числах
Есть вот такая малость-
В осени больше смысла
(Так мне всегда казалось… )
Это же не помеха
Для разговоров праздных-
В августе много смеха,
В осени больше джаза. 
Август- он бестолковый,
Дерзкий, раздетый, милый,
Осенью грусти вдоволь ,
Чтоб на двоих хватило..
Птицы покинут крыши,
Станет день укорочен,
Осенью шёпот слышен,
В августе песни громче.
Скоро дожди забрызжут-
Трепетно, моросяще…
Осенью ты мне ближе…
И поцелуи слаще..
Знаешь, всё не напрасно
Будет ныне и присно.
Ты уж прости нас, Август,
В осени больше смысла..


Рецензии
Стихи хорошие, но советую редактировать, есть ошибки, которые портят
К примеру, "вслед" пишется слитно, есть и другие.
А так мысли глубокие, искренние, читаются легко.

Тина Морозова   17.03.2026 12:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →