Послание живущим во мгле

Разве я не стояла у пропасти,
не молила у неба любви,
ощущая себя тенью прошлого
в бесконечности света и тьмы.

Разве горечью слез не научена
и прозревшая болью души,
я сегодня хожу между тучами,
открывая по новому жизнь.

Разве время не так быстротечно,
как небес голубая река,
если каждый из нас еще с детства
слышит запах вселенский цветка.

Разве я не стояла у пропасти,
в одиночестве споря с дождем,
когда ветер кричал мне пророчества
и ему было все нипочем.

Разве кто-то плывет по течению
и не ведает сути своей
поддается земному влечению
оставаться ушедшей - живой.

Разве мертвые птицы не плавают
черной меткой живущим во мгле,
продолжая жить также в страданиях
уже многие тысячи лет.

Разве  в огниве нового времени
не горят ярче солнца костры,
вновь бросая наш мир в печь забвения
элементы вселенской игры.

Разве я не стояла у пропасти,
не просила у Бога - прости -
ощущая себя тенью прошлого
в бесконечности света и тьмы.


Рецензии
Дорогая Вера!!!Ваше стихотворение настолько ....Одухотворенное!!!Читая ощущаешь Наполнение!В нем сила Духа!!!Любовь ко всему живому!!!В нем Мощь!!!В нем Вера!!! В Бога!!!В нем и сомнения с горечью/Борьба с собою и жизненными обстоятельствами!!! Сильное Стихотворение!!!Красиво написали!!!Браво Автору!!! С Уважением и Добром к Вам!!! Надежда'

Надежда Соул   26.05.2026 11:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →