Света

(..имя такое...)

Бывает поворчит полдня, потом молчит,
В другой не с той ноги с утра привстанет,
Но всех грустней тогда, когда её в ночи
Нет рядом и никто тебя уж не достанет.

Тогда, как будто в доме включен свет, тепло,
А всё равно темно и зябко, всё не это,
Не только потому, что от неё всегда вокруг светло,
А потому , что рядом с ней не надо света !

P.S. - вспомнил И. Анненского


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →