96 Быть собой

Быть собой... Так просто и так сложно.
Как на гору от подножия смотреть -
Вверх бежит тропа, подняться можно,
Но не знаешь, что придётся одолеть.
Будут ли завалы или камни,
Или встретится дремучий бурелом?
Вдруг тропа то вверх, то вниз петляет
И в траве теряется потом?
Быть собой... И называть все чувства,
Все желания свои осознавать.
В дни, когда душе темно и грустно,
В долгое унынье не впадать,
Обвиняя всех и всё на свете.
За поступки брать ответственность всегда.
Взрослой быть, но всё же в чудо верить.
И, быть может, покорится мне гора?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →