Ещё сгорело лето не до тла...

Ещё сгорело лето не дотла,
Но всё ясней для зрения и слуха,
Что август, разделив напополам
Медовым Спасом мягкую краюху,
Уже вот-вот запрячет под полой
Пропитанную мёдом половину.
Забрать бы мне хоть раз её с собой,
Чтоб вкуса не забыть в лихую зиму,
Да только жаль: в рюкзак свой небольшой
Вместить и крохи малой не сумею.
Хожу в лесу с открытою душой,
Она размера, к счастью, не имеет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →