Я не слезу, я останусь на возу

~*~___________ Самоирония ___________~*~

У самой себя , возьму - куплю спокойствие .
Самовывозом до сердца довезу .
Пусть случится у "кого - то" - "беспокойствие" :
"Фу , ты , ну , ты , снова баба - на возу ."

Потерпи , кобыла , вредную извозчи...цу* :
Я свой воз проблем с тобой опять везу .
Выноси - меня , коней - затей заводчицу .
Я не слезу , я останусь на возу .

      14 . 08 . 2023 г.

PS * Извозчик ( муж .) извозчица - ( жен .)
     Я так себя назвала . 


Рецензии
Правильно, Татьяна, самое главное это спокойствие! Жизненное, написанное с иронией, стихотворение! Удачи Вам!

Николай Лещёв   14.08.2023 16:06     Заявить о нарушении
Спасибо , Николай , за поддерживающее мнение !
Порой мы сами не знаем , какой груз можем - увезти .
Поэтому : лучше - на возу , чем кому - то в угоду -
с возу . Пусть не надеются , вывезем .
С признательной улыбкой , Татьяна .

Татьяна Пустовалова   14.08.2023 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →