Спасибо, Господи тебе за передышку

Спасибо, Господи тебе за передышку,
Немного отдышусь и тихо постою,
Я просто огляжусь, пройдусь неслышно,
Сама себе я в душу посмотрю…

Прошли года, утихли злые бури
И много трудных пройдено дорог,
Мелькало солнце в суматошной хмури,
Печаль и радость шли к нам на порог.

Всё в жизни было: счастье и потери,
Удачи, взлёты и разбитые мечты.
Мы иногда стучали не в те двери,
Порою спорили до хрипоты…

Искали смысл, любили и мечтали,
Работали не покладая рук,
Свою судьбу мы сами создавали,
Преодолев препятствий прочный круг.

И позади уже сомненья и терзанья,
Пришла пора трудов собрать плоды,
Притормозить, перевести дыханье
И отдохнуть, как путник у воды…

Спасибо, Господи тебе за передышку,
За всё, за всё… тебя благодарю!
Я просто огляжусь, пройдусь неслышно,
Сама с собою по душам поговорю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →