Человек - это, как большой Дом
И есть в этом Доме большая гостиная, где он общается с близкими по духу, и есть кухня, где он восполняет свою энергию. И есть большая библиотека, где он черпает для себя необходимые знания, и есть рабочий кабинет или творческая студия, где он вдохновенно проявляет себя. И есть зона отдыха и медитаций, и комната возлюбленных, и есть Алтарь, Посвященный Богу... И таких комнат в человеке может быть сколько угодно.
Он не проводит всю свою жизнь только в одной комнате, он свободно или целенаправленно выбирает ту дверь, которая ему в данный момент необходима.
Так и в духовной жизни - мы направляем свободно или целенаправленно свое сознание в то измерение, которое нам необходимо в данный момент. Из этого выстраивается наша жизнь.
Есть разные люди, и разные дома. У кого то больше, у кого то меньше. Кто то строит сам, кто то находит готовый...Кто то любит проводить больше времени в одной комнате, а кто то любит путешествовать по разным домам, условно говоря И все мы поддерживаем чистоту своего дома или вносим какие то изменения...
Когда ты любишь свой Дом и действуешь в нем из любви, жизнь твоя наполняется процветанием и радостью. Потому что, если ты что то делаешь не потому, что так надо, а потому, что ты что то любишь в самом этом процессе, любишь сам результат, то жизнь уже не усложняется, а наполняется дарами. И появляется благодарность за это.
Когда мы встречаем другого человека из состояния любви, то мы обязательно увидим в нем то, чем можно восхититься, что можно в нем полюбить, какие то качества или внутренюю суть, или просто так.
Даже когда нам жизнь преподносит разные ситуации с разными людьми, из состояния любви мы сами можем выбрать и ситуации, и людей. Это, как в телевизоре смотреть новости или познавательную передачу. И ты видишь перед собой и глупцов, и мудрецов. И глупцам можно пособолезновать их дальнейшей жизни (через что и как долго они будут идти к своему просветлению), а за мудрецами - идти. Кому то помочь, а у кого то спросить совета из состояния любви выбирается сердцем, и понимаешь, что каждый встречный - учитель. Это может быть тоже ты, только в другой вариации твоего прошлого или твоего будущего.
И когда ты встречаешь человека, как себя, как вариацию своего настоящего - сердце радуется.
(12.08.2023. Татьяна Ред.)
Свидетельство о публикации №123081300945