Мне бы в детство воротиться

Мне бы в детство воротиться,
Где оставила свой след,
К сожалению, возврата
И билета туда нет.

В край, где виден ветхий дом,
Я приеду поврослевшей
И по лугу босиком,
Я пройдусь, сминая нежно

Вновь зелёную траву
Из трубы дымок струится,
Я у детства в том краю
И всё это мне не снится.

Как же хочется опять
Вновь пройтись босой до речки,
Наблюдать рассвет, закат,
Пирожки из русской печки

Вновь отведать  на обед,
Пообщаться с бабой с дедом,
Лучше места летом нет,
Потому сюда и еду,

Чтоб босой пройтись опять,
По траве в росе звенящей,
Чтоб закат, рассвет встречать
Жить здесь жизнью настоящей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →