Лес

А по вечерам шепчет лес: "Не ходи туда,
Где упали деревья, откуда ушла вода
Где росла земляника  и больше уже не растёт,
Из поваленных сосен смола  в мои вены течет.
Где лисички росли и больше уже не растут,
От сухих кустов силы в жилы мои текут.
Не ходи в бурелом.
Там, где буря с ломом прошла,
В молодой лесок стежка по свежей траве легла.
Не ходи туда по утрам и по вечерам.
Где беру я сам,- там я вам ничего не дам.
Где я сам беру,- будут новые рощи, боры...
Так живёте все вы
И любые другие миры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →