В стаде все равны привычно

В стаде все равны привычно,
иерархий нет обычно.
В стае сразу загрустишь -
там понятие "престиж".

Стадо, стая - все созвучно,
но вглядеться если лучше,
согласитесь вы, друзья -
поменять слова нельзя.

Сей кульбит представить трудно,
"волчье стадо" - как абсурдно!
Даже человек зубаст,
он за статус все отдаст.

Но зато "овечья стая"
лишь улыбку вызывает.
Белым облачком ягнят,
в небесах они парят...


Рецензии
А загадка непростая -
Кто мы: стадо или стая?

Наталия Ойсгельт   05.02.2024 23:33     Заявить о нарушении
И то, и другое. В зависимости от ситуации...
Хочется плакать 😭

Елена Шахова 7   16.06.2024 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →