Я - на устах Твоих памятЬ остывшая!

             ***


Я - на устах твоих память остывшая.
Мой силуэт в ней едва уловим.
Тихая музыка,  в сердце чуть слышная,
Грозных пожаров растаявший дым.

Всё, что хорошего мне напророчится,
Завтра друзьям за бесценок раздам.
Зимним сегодняшним вечером хочется
Вновь поцелуем гулять по устам,

...но я -  на устах твоих память остывшая...


____________ 2003________________


Рецензии
Как будто поэт распрощался с прошедшим,
забылся и растерян...
печально, но с надеждой на то, что с музыкой жив...
Превосходные стихи!

Снежочекмур65   29.12.2023 22:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →