Я тоже...

 Я тоже безумно люблю Dzankoi
 Беседы за чашечкой чая...
 Где в печке под вечер шумит огонь,
 Напомнив свист ветра в степи глухой,
 Отгонит от вас печали...
 Наш дом нес уют-ведь родной очаг...
 Влюблялись здесь-песни пели...
 А летом картошку пекли в кострах,
 Мечты о полетах грели...
 И звездное небо дарило нам
 Кометы след-хвост игривый...
 И звезды падали тут и там...
 Как будто взметая  гривой...


Рецензии
"А летом картошку пекли в кострах". Правда. Мы ведь часто детьми лакомились картошечкой.
Спасибо, Светлана!
Я читала Серёжу, 24 апреля -11 лет. И зашла к вам.
Понравился ваш стиль. И везде грустинка о родном.
С теплом и уважением,

Людмила Семичева-Рехлицкая   22.04.2024 20:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →