Во садочке Сашки лето

Ходит Сашка замарашка,
Ходит дурью мается,
Вся испачкана рубашка
Лето не кончается.

Будет холодно зимою
Сашке не понравится.
Ходит вместе он со мною
На траве валяется.

Ну а что поделать Сашке
Если лето нравится,
Ведь у Сашки замарашки
Лето не кончается.

Глаз зелёные стрекозы
пьет он росы светлые,
а в саду у Сашки розы,
утро здесь рассветное.

Мы живем одним денёчком
Во садочке яблонька,
Муравьи бегут по кочкам,
За садочком балочка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →