Репейник
Репейник, мол, одни колючки.
Но мы-то знаем, знаем точно,
Что и красивы, и не злючки!
Полны пыльцой мы и нектаром
Не меньше клевера, душицы.
И стая диких пчёл недаром
Над нами весело кружится.
А что к одежде липнем вашей –
За это строго не судите.
Вы лучше детям и внучатам
Игрушки милые слепите.
И если нас поставить в вазу,
Мы дом вполне украсить можем:
Смотреть на нас приятно глазу.
И аромат наш сладок тоже.
11.08.2023.
Свидетельство о публикации №123081106359
Натали Самоний 03.06.2026 22:50 Заявить о нарушении
Репейник и впрямь может напомнить детство, так
мы все любили делать из него игрушки!
С теплом и добрыми пожеланиями,
Лена.
Енка Енка 04.06.2026 19:25 Заявить о нарушении
