Репейник

Нас не считают за цветочки:
Репейник, мол, одни колючки.
Но мы-то знаем, знаем точно,
Что и красивы, и не злючки!

Полны пыльцой мы и нектаром
Не меньше клевера, душицы.
И стая диких пчёл недаром
Над нами весело кружится.

А что к одежде липнем вашей –
За это строго не судите.
Вы лучше детям и внучатам
Игрушки милые слепите.

И если нас поставить в вазу,
Мы дом вполне украсить можем:
Смотреть на нас приятно глазу.
И аромат наш сладок тоже.

      11.08.2023.


Рецензии
Огромное спасибо за стихотворение, напомнившее моё детство!))) С улыбкой,

Натали Самоний   03.06.2026 22:50     Заявить о нарушении
Большое СПАСИБО за милый, приятный отзыв, Натали!
Репейник и впрямь может напомнить детство, так
мы все любили делать из него игрушки!
С теплом и добрыми пожеланиями,
Лена.

Енка Енка   04.06.2026 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →