Песнь Петербургу

Медленно белая ночь ускользает,
Кошкой крадется по небу луна.
Город мой дремлет, огнями мигая,
Шепчет легенды и тайны Нева.

Я на мосту постою, улыбаясь,
В темные воды Невы посмотрю.
Тень моя, в мутной волне отражаясь,
Дразнит лукаво близняшку свою.

Над Петропавловкой ангел-хранитель
Город родной бережет от беды.
Город-герой, Ленинград-победитель,
Санкт-Петербург исполняет мечты.

Город, где выросли наши надежды,
Город, где сны наяву воплощу.
Самый красивый, цвети, как и прежде,
Где я ни буду, к тебе возвращусь.

                14.08.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →