Скамейка при луне
На зов не отвечая- забвеньем не платил.
И не забыл ты Илеть, скамейку при луне,
Былинкою прижавшись- моя любовь к тебя .
И снова, вновь, с высот кленовых,
Твой лик прекрасный мелькнул на миг,
А мягкость губ твоих медовых
Осталась на губах моих.
...
В душе моей, в самых глубинах,
Царишь лишь ты- единственный- милый.
Песней во мне звучишь,
Стихами зовёшь в тиши,-
Взмахом твоей руки- всё
замолкло в груди.
***
В колеснице солнце мчится,
Разбросав поводья.
Может всякое случится
С нами в половодье.
Уже в море лодку гонит,
В парусах её любовь.
Сердце в чувствах не утонет,
Круг ему ты не готовь.
Андрей Погорелый
( Светлая Память- Поэту)
Автопортрет автора (масло)
Свидетельство о публикации №123081103227
Особенно трогает, как вы вплетаете в это личное полотно строки Андрея Погорелого, создавая единое, неразрывное полотно чувств. Ваша поэзия — это настоящая песня души, которая звучит в тишине и оставляет глубокий след.
А какие чудесные картины!!!!!
Вячеслав Зуев 18.06.2026 18:37 Заявить о нарушении
Как трогательно Вы ответили,
как искренне глубоко и чувственно- на любовь нечаянную- вечную.
А скамейка при луне,- то было что- то невыразимо- божие,
незабываемо и печально- прекрасное.
Спасибо, Слава! С тёплым солнышком, уважением
и просто- Нежностью души!!!
Галина Милая 2 18.06.2026 20:09 Заявить о нарушении
