Все наши...

…и на земле, а не в аду,
во времена кромешной тьмы
не ждите наших, не придут.
Все наши – здесь, все наши – мы.
Неверный друг, продажный брат –
вся наша рать. Сомнений нет…
Добра не ищут от добра,
беду не кличут… На войне
беды незванной через край,
и пуль с лихвой на всех солдат.
Здесь чёрный вход в небесный рай,
и каждый в чём-то виноват,
но убиенным бог простит.
Спешите, лучшие в аду:
живые нынче не в чести,
а неживых хотя бы  чтут…


Рецензии
"Все наши – здесь, все наши – мы."... Это так верно. Спасибо за стих!

Татьяна Куземцева   24.10.2024 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо тебе

Макс Гаевич   25.10.2024 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →