Прикрой нас, Боже...

www.detkiss.com
До появленья человека
был рай на матушке Земле.
Но вышло время дровосека
и эра диковатых лет.

Незащищённая  природа
припала к варварским ногам.
Просила жизнь другого рода,
без тщетных поисков врага.

Но скверно жить, не зная стресса,
в среде гармонии и любви.
Во зло шагнул творец прогресса.
Не тешил мир, а делал вид.

И расползалась по планете
жестокость в образе людей.
Пророс садизм на белом свете
и с ним ощерился злодей.

Чем современней средства пыток, 
тем изощрённей клан убийц.
Уже ковид на нас испытан,
и атом рвётся из бойниц.

Горят леса, мелеют реки.
Роится падаль на Земле.
Идут на гибель человеки,
чтоб успокоиться в золе.

И смерть Земли не за горами.
Уж к кнопке тянется рука.
Прикрой нас, Боже, небесами.
И не на дни, а на века.
www.skripkin.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →