Осень в Петербурге

1. Я сегодня встану рано,
   Посмотрю в окно.
   От осенних желтых листьев
   За окном светло.
   В Петербурге снова осень,
   Кружит листопад.
   И мои мечты, как листья,
   По ветру летят.

Припев: Осень в Петербурге, синяя Нева.
        И кружит над городом
        Желтая листва.
        Листики-кораблики плавают в Неве.
        Осень в Петербурге
        Полюбилась мне.

2. Отражаясь в зеркалах
   Каналов и Невы,
   Петербург тихонько дремлет,
   И приснятся сны:
   Все, что было, все, что будет,
   Пусть бегут года.
   Петербург красив, как прежде.
   Это навсегда!

Припев: Осень в Петербурге, синяя Нева.
        И кружит над городом
        Желтая листва.
        Листики-кораблики плавают в Неве.
        Осень в Петербурге
        Полюбилась мне.

               Осень, 2015 год.
    
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →