Непонимание

Никто меня не понимает.
Никто по сытости своей,
у маски роль не отбирает
и льет бессмысленно елей.

Не все в анфас и даже профиль
не видят истины вещей
и в жизни больше для проформу
живет со вкусом кислых щей.

Когда тебе не понимают,
несут всю тяжесть на себе.
А в результате лишь страдают
в своей надежде и борьбе.


Рецензии
Когда вокруг не понимают/В душе сплошной идёт разброд ..И мысли стайками витают!И ты пытаешься ..Осмыслить...Понять"Ну отчего же так ...В конце концов"Без примирения ..Все оставляешь просто так"_Дорогая Вера!Мудрое стихотворение!!!С Уважением и теплом к вам и вашему Творчеству!!! Надежда"

Надежда Соул   17.05.2026 09:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →