Мы выросли в России

Мы выросли в России.
Я, брат, жена, друзья.
В ней страшно и красиво,
В ней можно и нельзя.

Деревнями мы дрались,
А после жгли костёр.
От злобы избавлялись
И от причин для ссор.

Мы сок берёзы пили
И строили шалаш.
Коров быстрей доили,
Чтоб вечер весь был наш.

Гуляли под луною,
В бутылочку играли.
Ругались меж собою.
Любимых целовали.

Потом сложней всё стало.
Любовные интриги
Заботили уж мало.
Важней учёба, книги.

А дальше, день за днём,
Событий целый шквал.
Работаем, живём,
Метеорит упал.

И паникует мир,
А мы сидим хохочем.
Наш дух для всех кумир.
Для нас всё между прочим.

Сегодня на заводе,
А завтра под березой.
Вчера весь день на взводе,
Сегодня пишешь прозой.

И не понять нас многим
И мы их не поймём.
У нас своя дорога,
В России мы живём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →