В тылу под Херсоном...

Тихо пойте о войне, певуны,
Тихо пойте на войне, крикуны.
Здесь, за глотку, не дадут ни шиша,
Здесь мелодия в цене да душа.

После грохота нужна тишина.
Фальшь слезливая ушей лишена.
Удалите всё ударное прочь!
Под гитару спойте "Тёмную ночь".


Рецензии
"Тихо пойте о войне, певуны," - да, после грохота нужна тишина...
Короткое, но очень нужное стихо!
ГеннадиЙ, очень рада встрече, здоровья и вдохновения!
С теплом -Нина

Нина Цурикова   07.02.2025 11:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина. Встречи радостны. ЗДОРОВЬЯ и ТЕПЛА!

Геннадий Жаров 2   08.02.2025 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →