День6
День6
Строчка:
Лесник попал под звездопад
Звезд было много,мириад,
В декабрьскую ночь.
Лесник попал под звездопад.
Все было так,короче:
Обход он делал, как всегда
На лыжах вдоль делянок.
Увидел ,как летит звезда ,
Поймал её беглянку.
За ней еще,еще,еще:
И вот уж звезд тех - тыща.
Блестящих,глаз не оторвать,
Красивее не сыщешь.
Собрал он звезды до одной
В мешок большой заплечный
-Ого!- подумал про себя,-
Я думал будет легче.
И в детский сад под Новый год
Те звездочки доставил.
Увидел радостный народ
И сердцем вмиг растаял.
Он закружился с детворой
В огромном хороводе.
-Возможно все под Новый год !
Так говорят в народе.
Свидетельство о публикации №123080802337
