Про жару ни слова

Если лето жалит больней осы,
Антигистаминное принеси.
Я из тех, кто ближе всегда на шаг,
А к тебе на два, искуситель, маг.
Что бы это значило, не поймёшь,
Но ещё один шаг и охватит дрожь,

И я рухну, наверно, — держи, держи!
Вот так странно мы прожигаем жизнь,
Вроде близкие очень, почти родня,
Но боюсь до сих пор твоего огня.
А тебя не пугает ни робость, ни вечный сплин,
Может ты вышибаешь так клином клин?
Может просто не любишь и весь расклад..
Так зачем же тогда всякий раз мне рад...
Это страсть земная и мы горим,
Про жару ни слова не говори.


Но хоть что-нибудь, что-нибудь возрази,
Если вспомню вдруг неизбежность зим...


Рецензии
Есть у лета минусы - быстротеч...
Но оно способно на раз увлечь!
Пролетает, быстрое, как юла,
Мне так не хватает его тепла.

Я бегу в жару, я бегу к жаре.
Потому что холодно в январе.
Мне никак не можется без реки,
Без купаний, пляжей твоих, прикинь.

Я хочу чтоб осени рыжий чуб
Мне напомнил лето, ну хоть чуть-чуть.
Чтобы с головою да в сентябри,
Бабье лето надо мне? Ну бери!

💋привет, Юлюшка!

Юлия Бошарова   24.09.2023 14:56     Заявить о нарушении
Юлечка!💝 Приветствую, дорогая💐

Спасибо сердечное за такой симпатичный экспромт👍

Очень рада тебе🤗❤️🍁

Юль Тольна   24.09.2023 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →