Ответ на стихи Слово - это дар Елена Аркадина-Кова

http://stihi.ru/2023/07/23/2258

Кто на сайте, тот уже поэт.
Плох, или хорош, лишь Бог решит.
Перед Ним мы все дадим ответ:
Тот, кто честен, кто душой кривит,

Кто, как "простота святая", слеп,
Кто труслив, кто духом не окреп...
Покаянье каждому дай, Бог,
Чтоб Поэтом называться смог

Пред Тобой, Господь, и пред людьми...
Неразумных всех нас вразуми.
Чтоб, не угождая сатане,
Мы сказали смело НЕТ ВОЙНЕ.

Нет насилию, вранью и злу...
За Твою победу я молю

5 Августа 2023


Рецензии
Солидарна с тобой, тёзка.Спасибо за честную позицию.

Лена Милявская   07.08.2023 01:14   Заявить о нарушении
,,Затем я увидел, как Ягнёнок снял первую из семи печатей, и услышал, как одно из четырёх живых существ сказало голосом, похожим на гром: «Выходи!» 2 И я увидел белого коня, у его всадника был лук. Всаднику был дан венец, и он выехал как победитель, чтобы одержать окончательную победу. 3 Когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Выходи!» 4 Вышел другой конь, огненно-рыжий. Его всаднику было позволено забрать мир с земли, чтобы люди убивали друг друга, и ему был дан большой меч.‘’( Откровение 6 глава) и пожалуйста сравните эти строки со следующими словами Христа:,, «Скажи нам, когда это произойдёт и что будет признаком твоего присутствия, а также того, что приближается конец этого мира?».. Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. 8 Всё это лишь начало бед.’’ Матфея 24 глава). Не знаю какой смысл вы, Елена, вкладывали в последние строки , да, на самом деле война Бога ещё впереди. И он одержит ,,окончательную победу’’, наделив силой и полномочиями Христа Царя, о котором говорится в начале отрывка выше. Именно он представлен всадником на белом коне. Сравните это с тем что происходит с 1914 года. Именно тогда Иисус выехал, как победоносный Царь. Начав очищать и очистив небеса, скоро он положит конец всем врагам Бога и Христа на Земле:,, Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».’’( Откровение 12:12) Да , Елена, впереди нас ждут грандиозные события и испытания. Но Бог одержит победу! Что нас ожидает? Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны»‘’( Откровение 21:3-5). Всего вам доброго и возможно эти истины будут толчком в вашей жизни и творчестве.

Владимир Свистун   20.08.2023 22:22   Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Владимир. Насчёт "Не знаю какой смысл вы, Елена, вкладывали в последние строки", я высказала добольно прозрачно свою позицию, что я против текущей войны, против ненужных смертей с одной и другой сторон.
А то, что мы услышим "о войнах в разных местах", знаю. И не боюсь, " ..что всё это должно произойти, но это ещё не конец..", так как верю Искупившему, который и есть Истина. И по "Откровению" у меня тоже есть стихи (одно из них Разверзся зев плакучей ивы... http://stihi.ru/2022/08/27/639)
Благословений вам и Господних откровений. С уважением, Лена.

Лена Милявская   21.08.2023 04:04   Заявить о нарушении