Ею сызнова ожили...

Ночью, утром дождь прошёл
И прохладой оросило.
Ярко дышится, свежо.
Ум дыханье остудило.

День удушливо вражил
И травил жарой, что ядом.
Сущность знойную явил
И для всех был сущим адом.

Темень, ветер, дождь. Втроём
Вместе градус ночью сбили.
Мы прохладу жадно пьём.
Ею сызнова ожили.


Рецензии
Живительна в жару Прохлада,
Мы Ей безмерно! Очень! Рады!

Привет, Сергей!

Надежда Корн   14.08.2023 16:36     Заявить о нарушении
Да прохлада после зноя, как вода. что утоляет жажду. Привет Надюша, я встрече на портале рад!

Сергей Григоров Бизон   15.08.2023 15:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →