Gestallt

                – А фото себя?)
                – Я в отражении...
                (из переписки)

Мне б твоё отраженье найти
В фотографиях улиц дождливых...
Ты снимаешь их чуть торопливо
Сквозь автобусных стекол размывы,
Посылая мне грустный мотив

Одиночества. Мокрый асфальт
Отражает холодное небо...
И разлука пуста и нелепа –
Добровольно мы приняли жребий –
Этот вечно открытый гештальт.

Одиночества нудная боль
Несмертельна, но тянется вечно –
Расстоянье и время не лечат...
В ожиданьи от встречи до встречи
Мы проходим печали юдоль.

Между нами стена как базальт,
Череда глупых споров-дуэлей...
Может лучше сомкну  параллели
Как целитель, пускай, неумелый,
Чтоб закрыть этот чёртов гештальт?


Рецензии
Виктор! Восхитительное стихотворение! 🌕
Дьявольски тонкое! 🔥❤

Перекликается с моими стихами:
"Чужие"
http://stihi.ru/2024/01/26/712
"Чужой"
http://stihi.ru/2023/09/04/154

Желаю Вам обоим преодолеть барьер чуждости!
С улыбкой и теплом души к Вам,
🌕🌕🌕❤❤❤🔥🔥🔥

Это Вашей любимой:
💐🌹🌺🌸🥀🎋🌾🌷💐

Елена Макс   31.01.2024 14:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →