Радуга

Кувшин воды, полрыбины, полхлеба-
Вот всё, что человеку нужно на земле
На целый день и радуга в полнеба
В конце пути, мечтать чтоб о тепле.

Сухой ночлег, участие любимых,
Чтоб не пропасть в тревоге и во мгле.
И чувств волненье, истинных, не мнимых,
Чтоб одиноким не казаться на земле.

Чтоб дом, очаг, обед семейный
Нас ожидали после всех дорог,
И чтоб приём сердечный-не елейный,
И чтоб над этим- выше только Бог.

Чтобы полхлеба было в день наш каждый
В пути, иль на привале, на столе.
И чтоб всегда могли бы утолить мы жажду
К всему прекрасному, что существует на Земле!


Рецензии
Вить,просто великолепно!
С добром...

Владимир Филюрин   08.08.2023 17:36     Заявить о нарушении
Ну, не знаю...
Спасибо, Володь!

Виктор Ягин   08.08.2023 19:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →