Просвет

Во мраке спящий город тонет,
          Неспешный дождик морозит.
И шалый ветер тихо стонет,
                Наверно он один не спит.

Хотя и я заснуть не в силах,
   Вдруг что-то вспомнился тот год.
Когда меня ты воскресила,
              Избавив от былых невзгод.

Я в том году прошел по краю,
              И думал мой черёд настал.
Решил,что всё,я догораю,
       Что жить,как жил давно устал.

      Но был тот день,уже под осень,
И был меж тучами просвет.
 Мелькнула на мгновение просинь,
Тотчас же хлынул яркий свет.

                 Но я ещё почти не верил,
Что жить иначе буду впредь.
       Что всё прошло,что все потери,
Забыть смогу и не сгореть.

   Но ты пришла,пришла спонтанно,
И тихо так сказала мне:
     «Ты что-же друг так сдался рано,
Живёшь как будто бы во тьме.
 
          А как же я..,теперь ты должен,
Уже не в праве сам решать.
      Что хочешь ты,и что ты можешь,
О чём жалеть,о чём мечтать».

                Уже прошло не мало вёсен,
И мы давно поврозь с тобой.
                     Благодарю тебя за осень,
За то,что до сих пор живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →