Цветы

На небе радуемся звёздам,
Переливаются, горят,
А на земле мы рады розам,
Что ароматы нам хранят.

Хочу чтоб в розах были рощи
И волновались с ветерком,
Благоухали бы те ночи,
Когда была бы с пареньком.

Люблю я красные пионы,
Защитники спокойных снов,
А дерзновенные лианы
Мне колдовали бы без слов.

И распускаются бутоны,
Даруют лету красоту.
И совершаем мы поклоны,
Когда срываем на ходу...

Цветы, как радуга на небе
И трудно глаз нам оторвать,
Мечтаю, чтоб дарили мне бы
Цветы в любви, чтоб помогать!


Рецензии
Цветы невозможно не любить.Как я с Вами согласна!!!Интересные стихи,написаны с любовью.С добрыми пожеланиями

Шишкова Мария   01.07.2024 15:21     Заявить о нарушении
Мария, спасибо за любовь к цветам....

Алла Мурина   02.08.2024 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →