Мужчина пьёт...

 Мужчине, если "плохо", пьёт от горя.
 Ни с кем, тогда, особенно не споря.
 Принять "на грудь" - не повод для безделья.
 Коль "хорошо", то пьётся для веселья.

 Когда "нормально" всё, то пьёт от скуки.
 Чтоб не тряслись потом с похмелья руки.
 Под закусь "садит" печень, по науке...
 Жаль, пузо толком - не влезает в брюки!

 Но, иногда, в "кулак" собравши волю.
 Сурово "НЕТ", заявит алкоголю!...
 Но тот всерьёз слова не принимает.
 Не первый раз уже он пить бросает...


Рецензии
Сказал и - баста!...С понедельника - ни-ни. Всё грамотно, Михаил!
С улыбкой и уважением,

Владимир Тимкин   13.08.2023 08:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир! Ценю Ваше чувство юмора.
С улыбкой и уважением.

Михаил Зарецкий   13.08.2023 21:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →