Уж пели, уж гуляли!

Уж пели, пели, запевали,
Букет по колоску собрали.
В букете кроме колосков цветы
И травы полевые.

Но есть и сорняки - особые намёки:
В любви заблудшим иль её предавшим,
Знакомы эти сорняковые приметы.

Венок сплетём из колосков и трав особых,
С ярко - нежным запахом и вкусом мятным
На счастье, на любовь и на удачу.
Ох, до чего же веселы мы, до чего ж удачливы!

А сорняки вплетём в венок из трав обычных
И пустим вдаль по речке,
Чтобы разлучницы, завистники, лжецы
Нас обходили стороной и не чинили б зла из мести.

Уж пели, пели, уж гуляли!
Во ржи счастливую судьбу искали!


Рецензии
Неплохой Стих.

Емельянов-Философов   09.06.2024 11:14     Заявить о нарушении
Благодарю?

Мила Пуциловская   17.06.2024 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →