Бытописание
Но так и не узнано, кто кому кто.
Вокруг меня действуют множество лиц.
Без света сижу, как какой-нибудь крот...
Вот с бывшим затеяли бой в поддавки,
Ведь всё же ответила на поцелуй...
Выходит, что драться-то нам не с руки:
- Пока ещё чисто всё. И не ревнуй!
Другим и не пахнет. На месте портрет.
Вот так вот лечилась. Вот так вот ждала.
Весь путь от окна до кровати - всё "нет!"
Хотя и сама устояла едва.
Довольно мне бегать наперегонки
И без передышек Лжемишек встречать.
Опять "скрытый номер"! - Волнуют звонки
И весь этот путь от окна на кровать.
Борьба за себя в направлении Москвы...
Он в чёрной футболке идёт через парк...
А сзади - конвой - не сносить головы:
У всех нас выходит всё как-то не так.
Один тут раздумывал сорок пять лет
С тем, чтобы "попробовать" вдруг предложить...
Ой, с ним-то мне выпал счастливый билет! -
Себя утешаю сквозь зубы: "Вот жизнь!"
Конечно, какой-то из них совместим...
Хлопот было меньше тогда, чем сейчас...
Вот бывший прорвался... Что делать мне с ним?!
Что делать с собой? Как всё это встречать?!
Уже хорошо: не хожу за спиной,
Ещё не трясётся моя голова.
Покуда ещё добровольно со мной...
Закручено лихо - такие дела!
Меня осуждают за стиль и за слог.
За это банальное: попросту чушь!
Себе удивляешься: кто бы так смог?! -
И молишь Творца о спасении душ...
5.08.2023
Свидетельство о публикации №123080503997
