Солнышко взошло...

Солнышко взошло,
природе улыбнулось,
Запели птички во лесах...
Лучами тёплыми коснулось
и побежало по делах.

День начинается новый,
Пробуждается новая жизнь,
Солнце и тут готово...
За счастье только держись.

А много ли надо счастья,
Счастья на всей земле...
Чтоб обошли ненастья
И радовались жизни все.

Радовались и смеялись дети,
Чтоб не было детских слёз...
Как хорошо жить на свете,
Среди тополей и берёз.

Солнышко закончив дела,
За горизонтом село...
Хороша матушка-земля,
Куда не глянешь-везде Россея!


Рецензии
Просто чудесно,Машенька. Очень понравилось стихотворение. И с тёплышком я.

Марина Владимировна Свиридова   04.08.2023 22:46     Заявить о нарушении
Мариночка благодарю за
душевный отзыв!
Пусть всегда всходит солнышко!

Мария Нечаева 2   06.08.2023 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →