Данечке. Он был мальчишка молодой

Он был мальчишка молодой,
Глаза сияли полным счастьем...
И взор лучистый, золотой
Нас обволакивал объятьем.

Он был игрив и обаятелен.
Ему прощалась шалость дня...
Но в бой отправился однажды он,
Чтоб счастлива была семья.

Его запомним светлым, радостным
И позитивным навсегда.
Ещё : надёжным, верным... Маминым...
В плену он не был никогда ...

Теперь нам предстоит, наверное
Понять, как жизнь нам изменить,
Чтоб живы были... И стремительно
Войну бы ту нам прекратить.

Чтоб вера украшала сердце нам
И чтоб любовь в душе жила,
Чтоб разум в доброе уверовал.
Не изменять нам никогда.

Тем идеалам, что для Родины,
Та манна хрупкая с небес,
Что мама нежною рукою нам
Дарила.... Что "Пересвет"  принес.

И каждый воин  - как в прообразе
Той силы духа, что сперва
Так отразилась и в монахах тех...
Андрей...Ослябя... Навсегда?

Когда закончится нещадная??
Она - война. Ты, друг, пойми...
Так страждут матери, так надо нам...
Ведь мира. Солнышка - в пути...!

27 июля - 4 августа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →