Устал безумцев бить бичём

Устал безумцев бить бичём
Устал от ярости своей
В дурдоме мира, хочу быть ни при чём
Мне утешенье Бог, Ты как вино налей

Чтоб я забылся хоть на миг
Чтоб я к рукам Творца приник
Не видя грешников безумных рожи
Ну хоть на миг, покрой меня любовью Боже...

Они себя ведь оправдали
Творца вселенной и не знали
И видя обличенья бич
Вопят лишь осужденья клич

И осуждением терзают
Со всех сторон бегут на стон
Ни ум, ни ярость не спасают
От тех кто Господа на крест возвёл...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →