только ты во всём виноват

для тебя всё это нормально?
пропадать на сутки, на двое,
не писать, не звонить, не гулять...
а потом делать вид - "всё спокойно".

будто всё, как тогда, хорошо:
те же действия, будни, эмоции.
ты вчера так удачно зашёл -
ко мне пришёл дальний родственник...

ты сделал так, чтоб вдруг, как тогда -
я успокоилась и не решилась
сказать тебе факты, слова.
ведь ты не хочешь, чтобы я злилась.

что ж.. всё, как всегда:
я добра, ну, а ты - этому рад.
но в душе пустота и обман.
только ты во всём виноват.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →