В интернете советуют называть стихи интересно

Вкинул руки в пальто
Глаза за веки закатил
Я надвинул кепку на лоб
Пройду город насквозь,
Войдя через дыру в груди,
Выйдя через ладонь его как гвоздь.

И воронами взмоюсь мольбой
О воле нам и власти дарованной:
Тем что Боже стоит под тобой
Позволь и дальше гореть да во пламени
И пеплом, и пылью, мне разочарованному
Жизнью, восхищаться, твоими планами.

И век будет скор ведь
Ни созидать, ни создать
Нам неча делать, только скорбеть
И копить, множить вещи
И губить, что было великим
Мне же лежать в грязи

Сладкой как ароматы гнилой клубники.

Во мне как и во времени нашем
Угашенная злоба и тоска
На всё прошлое страшное
на всё настоящее скомканное

Я осколками об алкоголь
Я оскалами об солнечный свет
Я хотел бы жизнь полюбить, но тщетно,
Я хотел бы быть наполнен чем-то
Что под жаром бытия не тает

Но во мне чего-то такого нет
Во мне этого - не хватает.
___________
04.06.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →