В интернете советуют называть стихи интересно
Глаза за веки закатил
Я надвинул кепку на лоб
Пройду город насквозь,
Войдя через дыру в груди,
Выйдя через ладонь его как гвоздь.
И воронами взмоюсь мольбой
О воле нам и власти дарованной:
Тем что Боже стоит под тобой
Позволь и дальше гореть да во пламени
И пеплом, и пылью, мне разочарованному
Жизнью, восхищаться, твоими планами.
И век будет скор ведь
Ни созидать, ни создать
Нам неча делать, только скорбеть
И копить, множить вещи
И губить, что было великим
Мне же лежать в грязи
Сладкой как ароматы гнилой клубники.
Во мне как и во времени нашем
Угашенная злоба и тоска
На всё прошлое страшное
на всё настоящее скомканное
Я осколками об алкоголь
Я оскалами об солнечный свет
Я хотел бы жизнь полюбить, но тщетно,
Я хотел бы быть наполнен чем-то
Что под жаром бытия не тает
Но во мне чего-то такого нет
Во мне этого - не хватает.
___________
04.06.2023
Свидетельство о публикации №123080400380
