***

Как жить
И кого любить?
Ведь так хочется быть,
Ведь так хочется знать, что живёшь не один.


Как быть?
Как же жизнь прожить,
Доброту чтоб души не забыть,
Чтобы бросить усталость в горящий камин?

Я сплетаю из нитей железных круги
Я бросаю их в воду и вижу квадрат.
Им очерчен контур моей же тюрьмы
Одиночества, жажды и сомкнутых врат.

Я внутри вижу лестницу только наверх,
И я точно знаю, что будет внизу.
Я готовлю побег из тех каменных стен,
Но боюсь не взлететь, что я вниз упаду.

Слишком долго я крылья держал в рюкзаке.
Слишком долго в душе паденья боязнь.
Слишком долго сидел я спиною к стене.
Путь по лестнице вверх - к полёту стремясь.

Двадцать два: пятьдесят, как по стрелкам тогда
Одиноким был вдох наверху над дорогой,
Ливень бил по щекам - шла стеною вода,
Грудь сейчас и тогда дышала свободой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →