Я всего лишь путник...

Потерян путь, сломались стены...
А с неба падает последняя звезда
И душу в плен захватывают тени,
Утаскивая силой в никуда ...

Я не смогу уже назад вернуться
И даже не уверена, что я хочу
Куда? Опять на перепутье?
И я иду по темному лучу...

Туда, где нет и не бывает света
Где навсегда покой и тишина.
Начало и конец избитого сюжета...
Но жизнь-то у меня одна.

Мглой не согреться. Я всего лишь путник,
Уставший и замученный судьбой.
Мне было больно, было неуютно.
Теперь же я прибита душной пеленой.

Найди меня. Себя я разрушаю...
Из гулкой пустоты меня освободи.
А то над алтарем, что я сооружаю,
Развеюсь, как печальный тонкий  дым ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →