В ролевые игры мы играем век за веком

Весь мир - театр, а люди в нем – актеры
(Шекспир)

Что наша жизнь? Игра!
(Из оперы П. И. Чайковского “Пиковая дама”»

Мы родились в комендантский час
Под «колпаком», будто смеха ради,
А тот колпак искусно сшил для нас
Один весёлый дядя.
(Игорь Тальков)

Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы…

Волк и заяц, тигры в клетке -
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках
(Машина Времени)
.



Ролевые игры, ролевые игры!..
Мы играем в них за веком век,
Каждый верит в чудо и мечтает выиграть.
Каждый верит, что он – человек!

«Дядя» на Планете расписал нам роли:
Кто, во что поверит и когда,
И как будто бы по божьей воле
Вера даст путь к Раю навсегда.

А пока мы мчимся прямо к Аду,
Коль ещё не поздно, то пора
Осознать одну простую Правду -
Жизнь на Белом Свете - не игра!!!

https://mirovid.profiforum.ru/t695p100-topic#3862


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →