Жизнь собирает людей, как листву
Старый дворник под окнами утром,
Мы — два листочка, застрявших в углу,
Что сияют росой, перламутром.
Нас не выметет жизнь никогда,
И если даже сильно захочет,
Зимой нас укроют снега,
Ну, а летом мы спрячемся в оземь.
Нас время ветром смахнет в леса,
Кинет в реку небес отраденных,
И с нас сойдёт печаль и роса,
Две жизни, два сердца влюблённых.
И прорастут деревья сквозь нас,
И появятся вновь листки,
Они с веток сорвутся в раз,
И в те же войдут тески.
И дворник вновь соберёт листву,
Лениво под окнами утром,
И будут новые двое в углу,
Что сияют росой, перламутром.
Свидетельство о публикации №123080301475
