Школа осталась лишь в памяти...

Школа осталась лишь в памяти:
Коридоры детей, пианино...
Но нет во мне пламенной зависти
К тем (кто в первый раз пробует пиво),

Кто в руках держит ручку впервые,
Не в силах понять, как красиво
Писать, если пальцы немые
И в стержне застыли чернила.

А ведь школа осталась лишь в мыслях...
Как и всё остальное, что было.
В голове – стог вопросов и числа,
Как будто б почистили мылом.

Эти наши "зачем", "почему"
Ответов не знают ни капли,
Только сердце стучит по уму,
Его слушаешь – будешь в порядке...

"Школьник на грани студенчества", –
Говорил про себя, вспоминая
Про то, что в душе было вечностью,
Представляясь вселенной без края.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →