Не на зло

Мне стало больше уж не жаль,
Дней проведённых без объятий.
Ушла неведомо печаль,
В компании кровавых татей.

Меня покинул страшный сон,
Вновь пережитых расставаний.
Когда вначале был влюблён,
Без искуса, без отрицаний.

Теперь свободно я дышу,
Вдыхаю полной грудью ночью.
От боли в сердце не реву,
Не зажимаю рот ладонью.

Прекрасен мир, прекрасен дом,
Я вновь стремлюсь остаться, зная.
Что мне не страшен дождь и гром,
Под окнами печаль глотая.

Всё это в прошлое ушло,
И рана кровью не исходит.
Не думай это не на зло,
Любовь и Жизнь как день проходят.

 по моему похоже на романс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →