Для святости создал Всевышний всех...

* * *
Для святости создал Всевышний всех,
Но многие призвание порочат.
Душа моя в безволие и грех
Упала, будто в грязь, и встать не хочет.

Но мимо люди светлые идут…
И жизнь у них совсем-совсем другая.
Я соглашусь – пусть руку подадут,
Пусть объяснят, пусть дальше помогают.

И помогли, и выправили путь,
Не отвернулись и не осудили.
Хотя и было страшно так рискнуть –
Свой шторм на время поселить в их штиле.

Не каждый может пригласить в свой штиль…
Но если ваша гавань процветает,
Впустите в вашу гладь хоть чей-то киль,
Который в чёрной буре погибает.

      2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →