Если бы был невидимый ластик

Я возьму невидимый ластик,
И сотру из жизни плохое.
Все страданья, всё горе, ненастье…
Уничтожу, и буду спокойна!

Я на мир посмотрю новым взором!
Чистым, радужным, как у детей…
Если вовсе не помнить плохого,
То наверно прибавится дней...

Я с улыбкой не помня боли,
Смелой поступью в жизнь войду.
Отрекусь от страдальной доли,
Растеряв и себя в бреду.

И сквозь призму ума больного,
Буду странностью прозябать.
Но при этом спокойна, довольна...
Потому что на всё наплевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →